Четверг, 19.07.2018, 01:20

Материально-техническая база

Одним из условий эффективного функционирования образовательного учреждения является материально-техническая база. В школе созданы все условия для организации учебно-воспитательного процесса: оборудовано 36 предметных кабинетов, кабинет обслуживающего труда, компьютерный класс, в кабинете информатики создана локальная сеть с выходом в Интернет, есть столовая на 100 посадочных мест с пищеблоком, актовый зал, библиотека, медицинский кабинет, спортивный зал, спортивная площадка (волейбольная и баскетбольная площадки, поле для футбола, полоса препятствий); работает кабинет «БОС-здоровье», позволяющий оздоравливать учащихся, корректировать их психоэмоциональное состояние (в кабинете имеется связь Интернет); функционируют 8 кабинетов на базе интерактивной доски; 14 кабинетов оснащены мультимедиапроекторами (кабинеты истории, физики, русского языка, иностранного языка, начальных классов, химии, математики, географии). Все компьютеры оснащены лицензионным программным обеспечением.

В школе работает музейная комната Боевой и Трудовой Славы при которой действует группа «Поиск». Идейным вдохновителем и руководителем комнаты боевой и трудовой славы и группы «Поиск» является замечательный учитель истории, Гуляков Ю.Г., который организует всю работу по сбору материала о воинах и тружениках тыла. В группе «Поиск» работают старшеклассники, они выступают с лекциями, ведут поисковую работу, собирают материал об истории нашей школы и о

Библиотека насчитывает –18295 экземпляров, из них учебников и научно – методической литературы – 2506 экз., имеется школьная медиатека, также учащиеся могут пользоваться электронными цифровыми ресурсами в кабинете информатике через сеть Интернет:

Федеральный портал "Российское образование"

Ресурсы Российского общеобразовательного портала
Каталог образовательных ресурсов сети Интернет
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Ресурсы федерального центра информационно-образовательных ресурсов
Ресурсы Российского совета олимпиад школьников
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ
Справочно-информационный портал "Русский язык"

По договору с ЦРБ в школе работает медицинская сестра. Оборудован медицинский кабинет. В рамках реализации КПМО получено новое оборудование для медицинского кабинета.  Все дети, обучающиеся в школе, регулярно проходят медицинские осмотры.  Своевременно всем учащимся ставятся профилактические прививки, и все они осматриваются врачом.

Приведены в норму световой и тепловой режимы в соответствии с требованиями СанПиН; имеется работающие системы горячего и холодного водоснабжения, обеспечивающие необходимые санитарный и питьевой режимы.
   Организована работа по улучшению материально – технической базы столовой, расширению сферы услуг для учащихся и их родителей. В рамках КПМО получено новое оборудование:2 электрических плиты, 2 холодильника, 2 мармита, жарочный шкаф, овощерезка, мясорубка. Установлена картофелечистка, тестомешалка. Обновлена посуда: тарелки, стаканы, ложки, кастрюли (30л и 50л).
   Ведется работа по оформлению обеденного зала.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА