Среда, 18.09.2019, 12:26

Мероприятия 2010-2011 уч.г.

Школьный конкурс "Самый классный классный"

В целях реализации программы воспитательной работы "В будущее вместе", распространения инновационного опыта работы учителей в качестве классных руководителей, объявляется школьный конкурс "Самый классный классный", который пройдет 1.04.2011 по 30.04.2011. Для участия в конкурсе необходимо представить сценарий лучшего мероприятия, проведенного в этом учебном году (в электронном виде). Учащиеся, педагоги, родители, общественность могут принять активное участие, отдав голос за наиболее понравившееся мероприятие. Победитель будет определен по  количеству выставленных баллов.
   Ссылки для ознакомления с материалами и голосования.

Педагогический совет «Организация внеурочной деятельности учащихся начальной школы в соответствии со стандартами II поколения.

Уважаемые педагоги начальной школы!
Приглашаем вас принять участие в on-line педсовете на тему: «Организация внеурочной деятельности учащихся начальной школы в соответствии со стандартами II поколения».

Повестка.
1. Видеолекция Д.В. Григорьева, заведующего отделом методологии и технологии воспитания Федерального института развития образования. «Воспитательный потенциал внеурочной деятельности в начальной школе». (http://rutube.ru/tracks/3653922.html)
2. Взаимосвязь результатов и форм внеурочной деятельности. ( Д.В.Григорьев «Методический конструктор внеурочной деятельности школьников)
3. Организация внеурочной деятельности по видам. Типы образовательных программ. ( Д.В.Григорьев «Методический конструктор внеурочной деятельности школьников)
4. Разработка программ внеурочной деятельности в начальной школе. (теория и практика)

Алгоритм работы.
1. Прослушать on-line «Воспитательный потенциал внеурочной деятельности в начальной школе».

2. Изучить книгу Д.В. Григорьева, заведующего отделом методологии и технологии воспитания Федерального института развития образования «Методический конструктор внеурочной деятельности школьников» по вопросам педсовета.
3. Составить Программу внеурочной деятельности в классе на новый учебный год. Внести свои предложения по организации внеурочной деятельности в новом учебном году.
4. Время работы педсовета с 8.04.2011 по 15.04.2011
5. 15.04.2011, в 15. 00 в каб.№1 подведение итогов работы педсовета.

Докуменация для изучения
Принятие решения.