Вторник, 20.08.2019, 15:11

Школа передового опыта

ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы внутришкольного объединения «Школа передового педагогического опыта»

План работы внутришкольного объединения "Школа передового педагогического опыта" на 2012-2013 учебный год"

Цели работы Школы передового педагогического опыта:

1. Осмысление данной технологии.

2. Накопление практического опыта.

3.  Презентация Дальтон-технологии на различных методических уровнях

Члены группы:

1.Малина Е.В.., учитель русского языка и литературы, высшей  квалификационной категории, член ассоциации лучших учителей Советского района

2. Копылова Т.Б., учитель математики, высшей квалификационной категории

3.Викулова Е.В., учитель биологии, химии, высшей квалификационной категории, член ассоциации лучших учителей Советского района

4.  Бейбулатова Е.А., учитель физики, высшей квалификационной категории, член ассоциации лучших учителей Советского района

6. Агеева В.Г., учитель ОЗОЖ первой квалификационной категории, педагог-организатор.

7. Большакова Е.В., учитель физической культуры первой квалификационной категории.

8. Саблина С.А., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории.

9. Кашина С.А., учитель математики, высшей квалификационной категории, член ассоциации лучших учителей Советского района.

10. Гармашова Н.Г., учитель музыки, первой квалификационной категории.

11. Приймак И.С., учитель математики, первой квалификационной категории.

Протокол №1       Протокол №2     Протокол №3     Протокол №4     Протокол 5     Протокол 6

ЗАСЕДАНИЕ №3

На портале Социальной сети работников образования открыта группа ШППО учителей МБОУ-СОШ №1 р.п.Степное

Заседание №5

Заседание №6

1. Урок по физической культуре с применением Дальтон-технологии. Технологическая карта урока  на тему «Совершенствование физических качеств» учителя физической культуры Большаковой Е.В.

2. Урок русского языка в 9 классе. Тема: "Сложноподчиненные предложения с придаточными определительными», с применением дальтон-технологии по новым ФГОС учителя русского языка и литературы Малиной Е.В.

3. Фрагмент урока музыки с применением дальтон-технологии Гармашовой Н.Г.

4. Методика проведения урока проектных задач в 1 классе с применением Дальтон-технологии учителя начальных классов Саблиной С.А.

План работы Школы передового педагогического опыта: на 2011 – 2012 учебный год

Методическая тема внутришкольного объединения «Школа передового педагогического опыта»: "Организация и внедрение в практическую деятельность педагогов школы Дальтон-технологии".
   Задачи работы «Школы передового педагогического опыта»:
1. Обеспечение профессионального, культурного, творческого роста педагогических работников.
2. Освоение нового содержания, технологий и методов педагогической деятельности.
3. Организация экспериментальной и инновационной деятельности в рамках учебных предметов.
4. Создание атмосферы ответственности за конечные результаты труда.
5. Изучение и анализ состояния преподавания группы учебных предметов.
6. Обобщение передового педагогического опыта, его пропаганда и внедрение в практику работы школы.

Кадровый состав внутришкольного объединения «Школа передового педагогического опыта»

Ф.И.О.учителя

Специальность

Курсы КПК