Суббота, 15.08.2020, 13:05

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и компетенция органов управления Учреждения, порядок их формирования и сроки полномочий определяются Уставом школы и соответствующими положениями.Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет Учреждения, общешкольное родительское собрание, управляющий совет Учреждения, попечительский совет Учреждения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются и действуют: совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) обучающихся,  профессиональные союзы работников и их представительные органы.

Схема структуры образовательного учреждения

Органы коллегиального управления
  • Общее собрание работников (Положение)
  • Педагогический совет (Положение)