Понедельник, 20.11.2017, 08:53

Вакантные места для приема (перевода)

Прием в 1 класс в МБОУ-СОШ №1 р.п. Степное Советского района Саратовской области

Вниманию родителей!

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего  образования, утвержденным приказом Министерства  образования и науки  РФ от 22.01.2014  №32, прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, должен быть начат не позднее 1 февраля и завершаться не позднее 30 июня текущего года.  Для детей, не проживающих на закреплённой территории , приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Учреждение в случае завершения приёма в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять приём детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, раннее 1 июля.

В 2017-2018 учебном году запланировано  75 мест в первых классах школы.

Набор в 1-е классы осуществляют:

1а класс – Бредихина М.А., учитель начальных классов высшей кв.кат.;

1б класс – Кузнецова Н.Г., учитель начальных классов I кв.кат.;

1в класс – Меркулова Юлия Александровна, учитель начальных классов.

В 2016 - 2017 учебном году в МБОУ-СОШ №1 открываются три первых класса. Количество мест - 75.

Набор осуществляют учителя начальных классов: Агеева В.Г., Волкова С.Н., Ибрагимова А.К.

Информацию о наличии свободных мест в МБОУ-СОШ №1 можно узнать по телефонам: 5-16-61, 5-14-83

Списки учащихся, зачисленных в первый класс МБОУ - СОШ №1 р.п. Степное на 2015 - 2016 учебный год

Положение о порядке приема граждан в общеобразовательное учреждение

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» прием заявлений в первый класс  МБОУ- СОШ №1 р. п. Степное для граждан, проживающих на территории, закрепленной за учреждением, начинается не ранее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Для граждан, не зарегистрированных на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в МБОУ – СОШ № 1 осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родители (законные представители) указывают:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

-оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему  усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

В 1-е классы принимаются дети при достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

В первую очередь, в МБОУ-СОШ №1 принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за Школой, и по месту жительства (постоянное проживание) согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 (в редакции от 26.10.2011). Регистрация должна подтверждаться свидетельством о регистрации по месту жительства. Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, не ранее 1 августа. В соответствии с международным и российским законодательством право ребенка на образование не может быть ограничено по причине отсутствия свидетельства о регистрации.

Прием в 10 класс в МБОУ-СОШ №1 р.п. Степное Советского района Саратовской области

Приказ №103 от 10.06.2014 "О создании комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения МБОУ-СОШ №1 р.п. Степное"

Положение об организации индивидуального отбора при приёме либо переводе обучающихся в 10-е классы для профильного обучения в МБОУ - СОШ №1 р.п. Степное

Приказ №113 от 2.07.2014 г. "О комплектовании 10 классов"

Протокол заседания комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения

ИНФОРМАЦИЯ для выпускников 9-х классов и их родителей (законных представителей)

Заявление о приёме в 10 класс НЕОБХОДИМО подать в срок до 1 июля 2016 года!!!

Перечень документов, необходимых при поступлении в 10 класс:

1. Заявление о приёме в 10 класс

2. Ведомость образовательных достижений.

3.Аттестат об основном общем образовании

Приказ №125 "О комплектовании 10-х классов" в 2015-2016 учебном году