Суббота, 15.08.2020, 14:04

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о вакантных местах для приема (перевода)

На 01.07.2020г.

1 класс (2020-2021 учебный год) - 9 мест
1 класс - 0 мест
2 класс - 0 мест
3 класс - 3 местf
4 класс - 0 мест
5 класс - 8 мест
6 класс - 0 мест
7 класс - 0 мест
8 класс - 8 мест
9 класс - 0 мест
10 класс - 0 мест
11 класс - 5 мест

Прием в 1 класс

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего  образования, утвержденным приказом Министерства  образования и науки  РФ от 22.01.2014  №32, прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, должен быть начат не позднее 1 февраля и завершаться не позднее 30 июня текущего года.  Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Учреждение в случае завершения приёма в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять приём детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, раннее 1 июля.

График приёма заявлений: понедельник - пятница.

Для зачисления в школу родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. Личное заявление (по форме). Заполнить можно при подаче документов.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал (для предоставления).
  3. Справка с места жительства ребенка (оригинал) или о регистрации по месту жительства ребенка (копия при предъявлении оригинала).
  4. Паспорт одного из родителей (законных представителей), подтверждающих статус заявителя (оригинал для предъявления).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему  усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

В случае поступления в школу учащихся, для которых необходимо создания особых образовательных условий, будут разработаны АООП или АОП (адаптированная основная образовательная программа или адаптированная образовательная программа) в соответствии с рекомендациями ЦПМПК или ИПРА.

Условия приёма:

1. При приёме в школу учащийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательных отношений.
  2. В 1-е классы принимаются дети при достижении ими возраста шести лет шести месяцев текущего года и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. В исключительных случаях при наличии вакантных мест по заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более раннем и более позднем возрасте.
  3. Согласно внесенным изменениям в часть 6 статьи 14 Федерального закона № 273-ФЗ выбор языка образования осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования. С учетом вышеизложенного во исполнение требования Федерального закона № 273-ФЗ в части приема заявлений от родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся о выборе языка образования с 14.08 2018 г. введена форма заявления о выборе языка обучения.
 2020 - 2021 учебный год

В МБОУ-СОШ №1 будут открыты три первых класса. Количество мест - 75.

2019 - 2020 учебный год

2018 - 2019 учебный год

2017 - 2018 учебный год

Прием в 10 класс

Перечень документов, необходимых при поступлении в 10 класс:

1. Заявление о приёме в 10 класс

2. Аттестат об основном общем образовании

В 2020 - 2021 учебном году в МБОУ-СОШ №1 открыт 10 класс универсального профиля обучения.
В 2019 - 2020 учебном году в МБОУ-СОШ №1 открыт 10 класс универсального профиля обучения.

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2020