Понедельник, 20.11.2017, 08:56

«Настоящее мгновенно. Оно тут же становится прошлым.
Успей сделать будущее вместе с нами!»

Программа «В будущее вместе» МОУ – СОШ № 1 р.п. Степное является программой воспитания учащихся общеобразовательной школы. Она рассчитана на 11 лет и предполагает участие всех учащихся школы.
       Это – созидательная программа, программа «борьбы ЗА», так как еще великим Ушинским было замечено, что вместо борьбы с недостатками надо формировать достоинства, которые вытесняют недостатки.
       Программа составлена согласно возрастному развитию ребенка, осмыслению им жизни как таковой. Сначала – это жизнь природы с ее объективными закономерностями, столь близкой малышу – первокласснику, еще самому так зависящему от натуры; ключевой ценностью программы «Первоклассник» является «природа», а конечным результатом завершения программы станет ценностное отношение к природе как дому человека.
       Таким образом, воспитательный процесс выстраивается как логическое восхождение от возраста к возрасту, каждый новый шаг – ступенька вверх в духовном и физическом становлении.

Программа духовно – нравственного развития и воспитания учащихся МОУ – СОШ №1 «В будущее вместе»

Миссия школы: Передача подрастающему поколению социального опыта адаптации к условиям быстро меняющегося мира, обеспечивающего достижение человеком уровня субъекта культурно – исторического процесса.
  Цель: Развитие духовно-нравственной сферы личности посредством формирования позитивного социокультурного опыта школьника.

Проект «Мир просит: Открой меня!»

Цель проекта: воспитать в детях стремление к духовно-нравственному совершенствованию на основе традиционного наследия нашего народа.

Проект "Лабиринт"

Цель проекта: воспитание гармонично развитой, нравственной личности, духовно богатой, внутренне свободной, способной строить жизнь, достойную Человека, умеющей быть счастливой и нести людям счастье.

Социально – педагогическая поддержка и защита прав обучающихся

Школьная программа "Социально-педагогическая коррекция и реабилитация"

Школьная программа  «Подросток и  закон»

Реализация программ по духовно-нравственному воспитанию