Вторник, 19.12.2017, 01:30

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » 1 сентября 2017г. День знаний. МБОУ – СОШ №1
1 сентября 2017г. День знаний. МБОУ – СОШ №1

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик –

Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие первый в своей жизни урок. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Директор школы Н. Ю. Исакина поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

Овациями встретили будущих выпускников, которые так ждали этот день и не раз представляли себе, каким необыкновенным оно будет, последнее 1 сентября в школе! Это 11а класс, классный руководитель Гордеева Н.А., 11б класс, классный руководитель Епифанова Ю.Ю.

Сегодня в нашу большую семью влились первоклассники. Они в первый раз перешагнут школьный порог, чтобы пойти длинной дорогой знаний к новым открытиям.

1а класс, кл. руководитель Бредихина Марина Анатольевна

1б класс, кл. руководитель Сержанова Эльмира Александровна

1в класс, кл. руководитель Кузнецова Наталья Геннадьевна. Учащиеся 11 – х классов вручили первоклассникам домики для раскрашивания.

Пели песни о школе, об учителях, танцевали. Все было торжественно и празднично. И вот наступает самая долгожданная минута. Право дать первый звонок предоставляется ученице 1 класса Черновой Виктории и ученику 11а класса Кузнецову Илье.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме: «Россия, устремленная в будущее».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017