Четверг, 26.04.2018, 09:03

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » 7 ноября
7 ноября

7 ноября исполнилось 100 лет Великой революции 1917 года в России, сыгравшей важную роль в мировой и отечественной истории. Памятная дата вызвала большой интерес в современном российском обществе. Старшее поколение хорошо знает о событиях Октября 1917 года и их влияния на последующее развитие нашей страны. Молодое поколение знает о них гораздо меньше. В связи с этим 19.12.2016 г президент России В.В. Путин отдал распоряжение «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции1917 года в России».

В нашей школе была разработана программа воспитательных мероприятий, посвященных этому событию. Она учитывала уровень знаний и возрастные особенности учащихся. В 9- 11-х классах был проведен круглые столы: «Современный взгляд на Октябрьскую революцию», «Причины революции в России» и « Значение революции в истории России и мировой истории». В 5-8-х классах были проведены беседы: «Современное отношение к революции в России и ее уроки», « Итоги Великой Октябрьской социалистической революции», «Революция в лицах», «Что я знаю о революции 1917 года?»

мероприятия были проведены в школьном музее, учащиеся знакомились с экспозицией «Великая революция 1917 года: история и современность», которая была открыта в прошлом учебном году и вызвала большой интерес у учащихся и оживленный обмен мнениями. Ученик 11А класса Кузнецов Илья принял участие в региональном конкурсе: «100 великих открытий, достижений и побед страны Советов», представив на ней свою исследовательскую работу: «От Великого Октября – к Великой Победе». Работа Ильи получила диплом 2 степени.

В подготовке и проведении мероприятий активное участие приняли учителя истории Угольникова Е.В., Буздалин И.Ю., руководители школьного музея Гуляков Ю.Г., Бараева Р.М. и школьный библиотекарь Тюльпинова Н.А.

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0