Суббота, 19.09.2020, 08:09

Главная » 2017 » Май » 11 » Акция "Бессмертный полк"
Акция "Бессмертный полк"

9 мая воспитанники военно-патриотического объединения «Патриоты» дважды участвовали в общероссийской гражданско- патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной 72 годовщине Великой Победы. Сначала юнармейцы прошли в составе колонны в Степном. А потом присоединились к региональному шествию в Саратове. Уже второй год юнармейцы нашей школы удостоены чести участвовать в этом почетном патриотическом действии.

Тысячи саратовцев собрались с семьями, чтобы пронести портреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 15.00 по центральной улице Саратова началось движение участников памятной акции "Бессмертный полк". Возглавили шествие сто человек - 50 школьников и 50 представителей ветеранских организаций, которые несли копию Знамени Победы размером 20 на 30 метров. За ними следовал оркестр, а после люди с портретами своих героев. После завершения акции школьники получили сертификаты знаменосцев. Среди них юнармеец нашего отряда Гаврилов Максим.

В едином порыве колонна потомков почтила память людей, положивших молодость, здоровье и свои жизни во имя великой Победы над фашизмом.

Мы благодарим Панкратова М.Г., председателя Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», администрацию Советского района, начальника управления образования Советского муниципального района О.Н. Турукину за предоставленное право участвовать в таком значимом мероприятии.

Бараева Р.М., руководитель военно-патриотического объединения «Патриоты» СОШ №1

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Вниманию родителей (законных представителей) учащихся 1-11 классов! Опубликованы материалы по вопросам организации образовательного процесса в 2020-2021 уч.г. по ссылке

Вниманию обучающихся! Опубликован единый график проведения всероссийских проверочных работ осенью 2020 года