Вторник, 19.12.2017, 01:25

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Акция «Подари улыбку», приуроченная ко дню пожилого человека
Акция «Подари улыбку», приуроченная ко дню пожилого человека

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Что бы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Что бы мир их сумрачный и зыбкий

Озарился радостью тот час.

1 октября отмечался Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит так «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

30 сентября 2016 года в нашей школе проходила акция «Подари улыбку», приуроченная ко Дню пожилого человека. В акции приняли участие учащиеся 5а класса, классный руководитель – Угольникова Е.В.; 5б класса, классный руководитель – Сейдалиева З.А.; 5в класса, классный руководитель – Иванова Е.В. Акция социально значимая, потому что ее цель не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ученики с удовольствием смастерили своими руками нарядные подарочные коробочки, где уместился небольшой сюрприз – конфеты. Ребята вышли на улицы посёлка и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили ребята и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!.

Акция прошла очень душевно и трогательно. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения! Хочется надеется, что девиз мероприятия «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков.

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017