Пятница, 19.10.2018, 04:16

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Актуальная информация о подготовке к проведению Всероссийских проверочных работ
Актуальная информация о подготовке к проведению Всероссийских проверочных работ

На горячую линию министерства образования области поступают сообщения по вопросам подготовки к проведению Всероссийских проверочных работ (ВПР).

Обращаем Ваше внимание, что ВПР проводится в рамках образовательной деятельности и никакой дополнительной нагрузки ни для детей, ни для родителей не несут.

Особое внимание обращаем на недопустимость подготовки обучающихся к ВПР в рамках платных образовательных услуг.

ВПР можно сравнить с контрольными работами. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Министерством образования области в рамках осуществления мониторинга оценки качества образования используются результаты Всероссийских проверочных работ.

Отметка за выполнение ВПР выставляется по желанию родителей.

Министерство образования области разъясняет, что по решению педагогического совета учреждения, с учетом желания родителей, положительные результаты ВПР могут быть засчитаны образовательной организацией в качестве результатов промежуточной аттестации.

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0