Вторник, 19.06.2018, 01:34

Главная » 2018 » Май » 17 » Аллея выпускников: на пороге взрослой жизни
Аллея выпускников: на пороге взрослой жизни

По традиции весной ученики 11 – х классов МБОУ – СОШ №1 сажают деревца на школьной Аллее выпускников. Это символичное событие состоялось 15 мая 2018 года.

Начало доброй традиции было положено выпускниками 2014 года и их классными руководителями Р.М. Бараевой, Е.В. Поддубной, Г.Л. Ткачёвой.

Торжественную линейку, посвящённую знаменательному событию, открыла директор школы, Н.Ю.Исакина: «Каждый человек в своей жизни должен совершить три важных поступка: построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка» – слова знакомые многим, важные слова: ведь именно с этого начинается главная жизненная философия. И находясь на пороге выпуска, новой взрослой жизни, многие из ребят задумываются над тем, какую память о себе оставят. Поэтому для вас участие в посадке саженцев «Аллеи выпускников» – это память школе, о себе, символ жизни, взросления и будущего роста. И пусть деревца сейчас еще неокрепшие, но вместе с нашими выпускниками они вырастут, наберут силы и станут достойным украшением школы. Акция посадки Аллеи выпускников – это своего рода связующая нить со школой, которая, уверена, не прервется с годами. Дорогие ребята, желаю вам расти по жизни, преодолевать все невзгоды и помнить, что стены вашей родной школы, ваши педагоги – всегда примут и помогут».

А сами выпускники навсегда запомнят это событие: сажая деревья в родном посёлке, они оставляют здесь частичку себя, воспоминания о школьных годах. Надо было видеть, с какой радостью, азартом и душевным трепетом выпускники высаживали свои деревца, поливали их и прикрепляли таблички со своими именами.

Каштан – дерево потрясающей красоты, к тому же является и долгожителем, срок жизни каштана может исчисляться несколькими сотнями лет. Каштаны выглядят живописно круглый год.

В этой акции приняли участие учащиеся 5а и 5б классов. Вместе с этими деревцами 11 – е классы передали ребятам свою заботу о любимой школе, которую они так скоро уже покинут. А пятиклассники пообещали старшим товарищам поливать саженцы, заботиться и ухаживать за ними в дальнейшем.

Пожелаем ребятам удачи на экзаменах, а новым жителям Аллеи выпускников – расти и цвести на радость всем учащимся МБОУ – СОШ №1 и жителям поселка Степное.

Акция Аллея выпускников будет продолжаться и в дальнейшем, и с каждым годом аллея будет становиться всё больше. Ведь школа растит и выпускает ежегодно во взрослую жизнь всё новых и новых питомцев. Пусть в память о каждом из них останется зелёное дерево. Любви, памяти, места хватит для всех!

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0