Пятница, 19.10.2018, 03:31

Главная » 2018 » Август » 31 » Августовский педсовет как старт нового учебного года
Августовский педсовет как старт нового учебного года

30 августа 2018 года в 10.00 в актовом зале в МБОУ – СОШ№1 состоялось традиционное заседание августовского педагогического совета. Тема: «Управление изменениями: новая образовательная среда как механизм достижения образовательных результатов МБОУ – СОШ №1».

Ведущие Жуликова М.А. и Сейдалиева З.А. приветствововали всех в преддверии нового учебного года.

Директор школы открыла заседание и поздравила всех педагогов с началом учебного года.

В первой части собрания педсовету были представлены те, кто в этом году завершает, и кто начинает свою педагогическую деятельность в системе образования. Слова признания были произнесены в адрес коллег, которые долгие годы работали в нашем коллективе Бейбулатовой Е.А. и Аптюшевой Т.К.

Педагогическому коллективу были представлены новые сотрудники: Мукатов Ильяс Ахметович, учитель технологии, Колеганова Анна Александровна, учитель начальных классов, Голованова Елена Александровна, старшая вожатая.

Одним из ведущих факторов, влияющих на результативность учебного процесса в конкретном образовательном учреждении, является не столько желание администрации школы и ее обоснованная управленческая деятельность и творчество новаторов – одиночек, сколько грамотная, слаженная и целенаправленная работа учительского коллектива, каждый член которого осознает свое профессиональное мастерство, и, как следствие, свой профессиональный долг. Ключевой вопрос «Конкурентные преимущества образования МБОУ – СОШ №1: актуальное состояние и перспективы».

По этому вопросу выступила Исакина Н.Ю., директор школы. В своем выступлении Наталья Юрьевна проанализировала достижения учащихся, учителей школы в прошедшем учебном году, дала качественную характеристику успеваемости учащихся, результатов итоговой успеваемости, всероссийских проверочных работ, и рассказала о планах на 2018 – 2019 учебный год.

Тема выступления заместителя директора по УР Андреевой Т.А. «Внутренняя система оценки качества образования как условие эффективного управления образовательной организацией». Она говорила о том, что основным показатель работы образовательной организации является уровень обученности её учеников, а чтобы качество знаний оставалось на высоте, необходимо грамотно оценивать качество школьного образования.

Следующий вопрос «Внедрение новых (современных) методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к учению и включённости в образовательный процесс» осветили в своих выступлениях:

1. «О сложном – просто», учитель математики Екушева Н.А.

2. «Педагогика удивления – инновационный подход для достижения целей ФГОС», Волкова С.Н., Агеева В.Г., Поддубная Е.В.

Думчева Н.А., заместитель директора по УР рассказала о повышении эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.

Каждый ребёнок имеет право на получение образования, и мы, взрослые, должны создать все необходимые условия для полноценного развития детей. Бредихина М.А. заместитель директора по УР выступила с докладом «Актуальные проблемы и перспективы развития образования детей с особыми образовательными потребностями».

Выступление Цетва Т.Н. заместителя директора по ВР «О внеурочной деятельности и дополнительном образовании в школе» посвящено особенностями данного компонента образовательного процесса.

Администрация и коллектив, профсоюз школы от всей души поздравили юбиляров: Андрееву Татьяну Анатольевну, Уколову Татаьяну Викторовну, Григорьеву Марину Ивановну, Чабан Валентину Юрьевну, Сафаргалиеву Гольнур Хамитовну

Деловая, конструктивная атмосфера августовского педсовета позволила сделать вывод – учителя нацелены на успех намеченных преобразований и будут делать всё от них зависящее, чтобы их ученики получили качественные знания.

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0