Пятница, 19.10.2018, 04:06

Главная » 2018 » Июнь » 15 » ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ ФИФА ПОСВЯЩАЕТСЯ
ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ ФИФА ПОСВЯЩАЕТСЯ

14 июня 2018 года в нашей стране состоялось очень важное событие – открытие чемпионата мира по футболу – 2018. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Это 21 – й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В данных соревнованиях участвуют команды 32 стран. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи.

И спортивный праздник, который прошел на стадионе «Нефтяник» р.п. Степное, был посвящен футболу — этой замечательной игре! В нем приняли участие и наши ребята В начале состязаний ребят встретил талисман Чемпионата мира – волчонок Забивака. Забивака пожелал ребятам удачно пройти все испытания спортивной эстафеты:

• футбольный слалом
  • забей гол
  • футбольный коридор
  • задержи мяч
  • с двумя мячами
  • сильный удар
  • попади в мишень
  • набивание мяча на ноге.

В конце игры Забивака вручил всем сертификаты участия и станцевал с участниками эстафеты веселый флешмоб. Футбол – один из самых любимых видов спорта наших детей. На стадионе развевались флаги, в цвет российского триколора, звучал дружный смех, веселые и задорные кричалки. Для ребят провели интересные игры, соревнования….

Мы от всей души желаем удачи нашей команде нашей страны на чемпионате!!!

Россия – вперед!

Все ребята ушли довольные. Спортивный праздник удался на славу!

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0