Вторник, 11.12.2018, 23:26

Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Cотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие "Внимание, зимние каникулы!"

В целях привития и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период, адаптации несовершеннолетних к транспортной среде, а также предупреждения аварийности при проведении новогодних праздничных мероприятий на территории Советского муниципального района сотрудниками Госавтоинспекции с 18 декабря 2017 года по 11 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!».

Долгожданные зимние каникулы, во время которых риск детского травматизма увеличивается в несколько раз. Связано это с детскими развлечениями, такими, как катание на санках, лыжах, коньках вблизи проезжей части и иных неустановленных местах, переход улиц детьми без сопровождения взрослых, в том числе и перед близко идущим транспортом. Чтобы каникулы не обернулись трагедией, напоминаем водителям о необходимости быть предельно внимательными за рулем и помнить о том, что ДЕТИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПЕРЕД ВАШИМ АВТОМОБИЛЕМ СОВЕРШЕННО ВНЕЗАПНО! Помните! На дороге дети! Может даже – ваш сын или дочь. Давайте вместе соблюдать правила дорожного движения. И тогда очень многие дети останутся живыми и здоровыми.

Одновременно призываем родителей, проявить бдительность и не допустить того, чтобы дети подвергали себя опасности, играя в любимые игры вблизи проезжей части дороги.

Сделать каникулы счастливыми – НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА!!!

СОХРАНИМ САМОЕ ДОРОГОЕ.

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0