Четверг, 13.12.2018, 10:28

Главная » 2018 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток – 1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час и 48 минут. После завершения полёта улыбка Гагарина стала известна всему миру, а сам космонавт награждён высшими наградами.

12 апреля 2018 года в МБОУ – СОШ №1 во всех классных коллективах прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Классные часы «Дорога в космос», игры, викторины на тему: «Чтобы космонавтом стать – надо много знать!» – никого не оставили равнодушными. На классных часах школьникам было рассказано об интересных фактах из жизни Юрия Гагарина, основных этапах освоения космоса и открытиях в области космонавтики, а также о том, как космонавты тренируются перед полётом, что едят в космосе и какие исследования проводят.

Данные мероприятия проводятся с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения и уважения к достижениям Родины.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0