Понедельник, 20.11.2017, 08:53

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » День открытых уроков
День открытых уроков

Педагогическим коллективом МБОУ – СОШ №1 более уже 10 лет реализуется подпрограмма психолого – педагогического сопровождения «Каждому пятикласснику - творческий шанс», т.к. каждый участник образовательного процесса понимает, что возможность успешного продвижения школьника на этапе перехода из начальной школы в среднюю зависит от его способности адаптироваться к изменениям условий обучения. При переходе в среднюю школу закладывается потенциал дальнейшего роста личности.

В течение 1 учебной четверти 2017 – 2018 учебного года учителя – предметники для успешной адаптации школьников к обучению в 5 – м классе проводили различные мероприятия, направленные на привитие интереса к предмету, снятие уровня напряженности и тревожности при переходе пятиклассников из начальной школы в среднее звено. Все мероприятия были проведены в указанный срок и на высоком методическом уровне, способствовали достижению личностных, предметных и метапредметных результатов обучения. Учителя – предметники выступили на родительских собраниях. В течение всей учебной четверти проводились консультации для родителей.

28 октября 2017 года в рамаках реализации подпрограммы психолого – педагогического сопровождения «Каждому пятикласснику – творческий шанс учителями – предметниками: Угольниковой Е.В., Сейдалиевой З.А., Анфиногеновой О.Н., Викуловой Е.В., Малиной Е.В., Левушкиной Е.В., Гордеевой Н.А., Поддубной Е.В., Романютой Т.А. были даны открытые уроки для родителей в 5абв классах, на которых родители смогли познакомиться с формами и методами работы педагогов, а так же увидеть своих детей в учебной обстановке.

День прошел насыщенно, у родителей была возможность получить консультации по интересующим вопросам у учителей – предметников.

Хочется сказать большое спасибо всем участникам этого мероприятия! Давайте сотрудничать и дальше!

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017