Пятница, 18.01.2019, 14:45

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » День правовой защиты детей
День правовой защиты детей

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года в школе состоялась встреча родителей  с Советником юстиции, заместителем прокурора Советского района Саратовской области Жаворонковым П.Н.

Родители узнали:

• об основных положениях Конвенции о правах ребенка;
  • о ненадлежащем исполнении родительских обязанностях;
  • об определении порядка общения с ребёнком и т.д.
Просмотров: 47 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019