Воскресенье, 22.10.2017, 05:43

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » День учителя

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует день педагога

Праздник мудрости, знаний, труда. День учителя!

Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам

Всем, что связано с юностью, детством,

Мы обязаны учителям

День учителя – один из самых любимых профессиональных праздников. Одной из традиций нашей школе является проведение деловой игры «День самоуправления». Дублёры были определены заблаговременно, утверждены конспекты уроков; учителя – дублёры подготовлены теоретически и психологически.

С самого утра в школе было очень оживленно, как никогда. Ученики пришли в школу задолго до прихода педагогов. Каждому учителю при входе в школу вручались воздушные шарики под громкие аплодисменты и поздравления.

Директор школы Исакина Н.Ю. провела торжественную линейку, посвященную Дню учителя, где состоялась передача управления школой новому директору – ученику 10 класса Гаврилову Максиму.

По всей школе развешаны плакаты с поздравлениями, которые встречаются учителям в коридорах, яркие поздравительные листовки и красивые украшения, сделанные руками учащихся.

Прозвенел звонок. Учителя – дублеры разошлись по своим кабинетам, где их ждал самый волнующий и важный момент – проведение уроков. Трудная и важная миссия – обучать и воспитывать детей. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия. Урок, перемена, еще урок, снова перемена. «Учителя», погрузившись в образовательный процесс, вкушали все сложности и тонкости педагогического труда. Самым трудным, по их мнению, было удержать внимание ребят. Старшеклассники сделали вывод, что профессия учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования. «Мы очень благодарны нашим учителям за доверие и помощь, выражаем им глубочайшее уважение и любовь», – такие слова благодарности были произнесены учителями – дублёрами.

Итоги дня были подведены на линейке, где «учителя» поделились своими впечатлениями. Все единодушно пришли к мысли: быть учителем не только очень трудно, но и интересно.

Ярким и запоминающимся событием Дня дублера стал праздничный концерт. Учителя окунулись в праздничную атмосферу музыкального кафе «Блюз», сценарий которого составлен учениками 11а класса, музыкальные номера представили творческие коллективы школы. На праздничный концерт были приглашены учителя – ветераны.

Под звуки музыки ведущие, учащиеся 11а класса Михеева Мария, Исакина Анастасия, Шаталина Екатерина, Удот Вероника, Вартапетова Ангелина начали свое выступление. Группа «Непоседы диез», руководитель Гармашова Н.Г исполнила песню «Учительский гимн». Думчева Аполлинария поздравила всех песнями «Осенний блюз», «Осень». Попурри «В городском саду играет..» представил коллектив «Задоринки», руководитель Рудомётова Л.В. Танцевальный коллектив под руководством Береговой Л.Б. порадовал всех танцем «Замечательный сосед». Группа «Непоседы диез» подарили учителям попурри «Поднимись над суетой». Тугаева Софья представила песню «Свободная птица», руководитель Гармашова Н.Г. На мероприятии царила тёплая, радушная атмосфера. Учителя с большим удовольствием смотрели фильм «Необычное в обыденном», созданный учениками 11 – х классов и рассказывающий об учителях школы. Директор школы Исакина Н.Ю. произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем… Но сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017