Пятница, 19.10.2018, 03:31

День Учителя – праздник признания

Строгим и ласковым,

Мудрым и чутким,

Тем, у кого седина на висках,

Тем, кто недавно из стен институтских,

Тем, кто поведал нам тайны открытий,

Учит в труде добиваться побед, –

Всем, кому гордое имя «учитель»,

Мы посвящаем этот праздник.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И МБОУ–СОШ №1 не стала исключением… День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

4 октября 2018 года в МБОУ – СОШ №1 прошел День Дублера. День самоуправления проходит не первый год и всегда очень весело и интересно. В этот праздник ученики могут покинуть свои привычные места за партами и попробовать себя в роли наставников, а педагоги имеют возможность хотя бы на время забыть о бесконечных уроках, немного отдохнуть и почувствовать себя виновниками торжества. Учащиеся 9 – 11 классов заменили на уроках учителей. Ребята долго готовились к этому ответственному мероприятию: составляли расписание уроков, писали поурочные планы под руководством учителей, репетировали концертные номера.

C самого утра в школе царила особая атмосфера! Учащиеся 9б класса встречали педагогов в холле школы, поздравляли с праздником, дарили цветы и улыбки. На торжественной линейке директор школы Исакина Н.Ю. передала свои полномочия директору – дублёру. Прозвенел звонок. Учителя – дублеры разошлись по своим кабинетам, где их ждал самый волнующий и важный момент – проведение уроков. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия. Урок, перемена, еще урок, снова перемена. Учителя – дублёры, погрузившись в образовательный процесс, вкушали все сложности и тонкости педагогического труда. За порядком следила строгая, но справедливая администрация школы в лице директора – дублера Гаврилова Максима, дублера – заместителя по ВР Кошаевой Александры и дублеров – заместителей по УР Минеевой Влады и Безрукова Александра, заместителя директора по административно – хозяйственной работе Мусякаевой Эльмиры. По – разному прошли уроки: где – то дублеры справлялись блестяще, где – то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила обычная рабочая атмосфера.

Традиционно День Дублёра проводится в День учителя. Педагогический коллектив школы прекрасно проводил время на мастер – классах. Руководители музея хлеба Рудометова Л.В. и Гордеева Н.А. обучали учителей искусству приготовления степновских булочек. Учащиеся 11 класса пригласили всех преподавателей в красочно оформленную учительскую, чтобы поздравить с праздником. Для педагогов были расставлены столики с чаем, конфетами и пирожными, испеченными на мастер – классе булочками. Царила домашняя, уютная обстановка, располагающая на душевные разговоры и откровения.

Итоги Дня самоуправления были подведены на линейке, где учителя – дублёры поделились своими впечатлениями. Все единодушно пришли к мысли: быть учителем очень трудно, но интересно.

После окончания уроков основная часть сюрпризов еще ждала своей очереди. Всех учителей и педагогов – ветеранов школы пригласили на праздничный концерт, который был подготовлен учащимися для своих любимых педагогов. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Номера были настолько разнообразными, яркими и запоминающимися, что восхищению не было предела! Это и стихи, и песни, шуточные номера, танцы. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам.

Праздник прошел, но он, надеемся, надолго останется в сердцах педагогов и детей.

Большое спасибо всем! Всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!

Всех благ вам, уважаемые коллеги! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Всем, кому гордое имя – учитель,

Низкий поклон и горячий привет!

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0