Понедельник, 12.04.2021, 18:56

Главная » 2016 » Июль » 31 » День ВМФ 2016
День ВМФ 2016

Сегодня отмечается День Военно-Морского Флота Российской Федерации. Праздник появился по инициативе президента Владимира Путина, подписавшего 31 мая 2006 года соответствующий указ.

День ВМФ отмечают не только военнослужащие соответствующих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов.

На мероприятие были приглашены и наши юнармейцы.

В 10.30 праздничная колонна участников в сопровождении военного оркестра прошла по проспекту Кирова до парка "Липки", где состоялся митинг, возложение цветов к памятному камню "Юным морякам-саратовцам соловецкой школы юнг северного флота" и церковная лития. Далее колонна прошла на Набережную Космонавтов, где, после построения всего личного состава участников, с борта катера "Ярославец" ветеранами ВМФ был спущен на воду траурный венок в память о погибших моряках всех поколений..

Продолжился митинг у памятника Ю.А.Гагарину на Набережной Космонавтов. Настоящим подарком всем морякам, ветеранам и гостям  стало выступление отряда юнармейцев ДО "ШТОРМ" (Процветов Д, Заболотников К., Захитов О., Ким Ю.,  Мамаев Д., Рахманкулов В., Садчиков А.,  Савенков Н., Ибрагимов Р., Гаврилов М., Иванов А.,  Шишкин И., Стариков С., выпускники 2016 года (Аристов А., Иванов А., Богданов И., Лялин Д.), которые продемонстрировали показательное выступление "Развёртывание флага РФ".

Праздник еще будет продолжаться, намечена большая программа и масса интересных мероприятий, а ребятам были подарены экскурсии в Саратовском краеведческом музее.

Благодарим Саратовские региональные общественные организации "Саратовское морское собрание" и "Союз военных моряков", Межрегиональную общественную организацию Морских пехотинцев "Тайфун" за возможность стать участниками празднования 320-годовщины со дня образования ВМФ России в рамках празднования 80-летия Саратовской области.

Просмотров: 245 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Вниманию обучающихся! Опубликован единый график проведения всероссийских проверочных работ весной 2021 года

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2021