Пятница, 19.10.2018, 03:57

Главная » 2018 » Август » 1 » День ВМФ в Саратове
День ВМФ в Саратове

29 июля в Саратове отметили День Военно-морского флота России. По сложившейся традиции на праздничное мероприятие были приглашены юнармейцы МБОУ-СОШ №1 р.п.Степное.

Ребята в сопровождении учителя русского языка и литературы Малиной Е.В.прибыли в г.Саратов, где были тепло встречены руководителем Саратовского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Авезниязовым Сергеем Климентьевичем, подполковником Жарковым Александром Петровичем, руководителем торжественного парада.

Члены общественных организаций, ветераны ВМФ, саратовцы и гости города собрались утром у цирка. Колонна участников праздника торжественным строем в сопровождении военного оркестра прошла по проспекту Кирова до сквера «Липки», где у памятника юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг Северного флота 1942-1944 годов состоялся митинг. Наши ребята, Гаврилов М., Немцев М., Шишкин И., Слюнченко И., несли почетную Вахту Памяти. Саушкина Т., Фролов В., Логачев А., Серебряков В. возлагали венки возле монумента. Собравшиеся минутой молчания почтили память павших на защите морских рубежей страны.

На митинге выступили руководители общественных организаций, ветераны ВМФ, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Дмитрий Конусов. Заместитель министра поздравил защитников морских рубежей с праздником, пожелал ветеранам крепкого здоровья и зачитал приветственный адрес губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Ценными подарками были удостоены дети профильных классов и спортивных клубов. Знаком «За верность традициям старших поколений» был награжден Горланов Евгений, учащийся МБОУ-СОШ №1 р.п.Степное.

Далее колонна прошествовали до Набережной Космонавтов, скандируя: «Слава ВМФ!» Для ветеранов ВМФ, для юнармейцев была организована поездка на прогулочном теплоходе «Волга-1». На фарватере реки Волга был спущен на воду траурный венок в память о погибших моряках всех поколений. Такое ответственное мероприятие было доверено также нашим ребятам, Фролову В. и Слюнченко И.

По окончании мероприятия Жарков А.П. поблагодарил ребят за активное участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня Военно-Морского флота.

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0