Вторник, 19.06.2018, 01:34

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни! День здоровья в школе
Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни! День здоровья в школе

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать». (Авиценна)

Всемирный день здоровья проходит в России 7 апреля. Ежегодно в этот день проводятся массовые спортивно – развлекательные мепрориятия для всех жителей страны.14 апреля в МБОУ – СОШ №1 прошел День здоровья в стиле игры «Старттинейджер» под общим девизом «Мы – молоежь выбираем ЗОЖ».

Мероприятия прошли в три этапа. На первом этапе учащиеся совместно с классными руководителями подготовиил информационные бюллетени по следующим темам: «Витамины», «Режим дня», «Правильное питание», «Заклаивание», котрые представлены на выставке в фойе школы.

На втором этапе классы подготовили название команды, девиз и танцевальное привествие. Из учащихся старшего звена учителя физической культуры сформировали сборную команду для игры в волейбол с командой родителей.

На третьем этапе была проведена игра «Старттинейджер», котрая началась с общего построения. Затем классные коллективы разошлись по станциям, выполняли задания, котрые оценивались жюри. По завершению в актовом зале были подвдены итгои и награждены победители. В ходе состязаний школьники реализовали свои двигательные и творческие способности, в которых требуется проявить максимальную собранность, волю, сплоченность. Победители были награждены грамотами.

День Здоровья в школе прошел интересно. В мероприятиях приняли участие учащиеся всех классов, родители и педагогический коллектив школы.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно наше сокровище! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

Администрация МБОУ – СОШ №1 р.п. Степное Выражает благодарность Совету Лидеров школы, а так же учащимся 9 «Б» класса: Погребняк Яне, Фетиной Марине, Новичковой Валентине, Кашкуровой Елизавете, Саенковой Анастасии; учащимся 8 «А» класс : Симайкиной Анастасии, Шегай Анне, Чипилян Александре, Камасовой Анастасии, учащемуся 9 «А» класса Лушину Роману, за активное участие в проведении дня здоровья, который состоялся 14.04.2018 г.

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0