Пятница, 17.08.2018, 10:25

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Экологическая тропа «Здравствуй, лето!»
Экологическая тропа «Здравствуй, лето!»

«Мир, окружающий ребенка, - это, прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой».

В. А. Сухомлинский

«Любовь к Родине начинается с любви к природе». Именно под этим лозунгом прошло мероприятие «Здравствуй, лето!», которое направлено на то, чтобы наши дети научились любить Родину через любовь к окружающему миру.

Дело в том, что заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, к людям можно только в младшем возрасте. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно. Именно поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности

7 июня 2018 года в ЛОЛ «Радуга» ребята прошлись по экологической тропе. Они по отрядам выходили на этапы. На каждом их ждало определенное задание, связанное с природой. Каждый отряд ходил по своему маршруту. Весь маршрут им был не известен. На каждом этапе они узнавали, что их ожидает впереди. Этапы соревнования:

1. Станция «Бабушка – загадушка»;

2. Станция «Пословица недаром молвится»;

3. Станция «Где чей дом?»;

4. Станция «Зеленый патруль».

Дети совершили виртуальную прогулку по экологическому лесу, определили звериные следы, зашли в гости к бабушке травнице, посидели на загадочном пеньке, отгадали загадки-обманки на веселой полянке. Поиграли в игру «Вода – не вода», собирали опавшие листья у волшебного дуба. Потом узнавали птичьи голоса, вспоминали животных Красной книги и оказались в буреломе трудных вопросов, из которых вышли победителями. За правильные ответы участники получали отдельные буквы, и в завершении, из них надо было составить фразу «Береги природу!»

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0