Пятница, 17.08.2018, 10:25

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Экотория. Форум активистов и координаторов Экопатрулей
Экотория. Форум активистов и координаторов Экопатрулей

14 и 15 июня 2018 года в пансионате «Сокол» г.Саратова проходит форум активистов и координаторов Экопатрулей Саратовской области.

В областном центре собрались школьники и педагоги из 7 районов Саратовской области, чтобы подвести итоги проделанной в рамках одноименного экологического проекта работы. Наглядно увидеть, сколь масштабны реализуемые юными экологами инициативы позволил документальный фильм «Волга – территория экологии», который сняли специально для проекта «Экотория».

Ребят поприветствовали заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Дмитрий Конусов и референт отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и НКО Дмитрий Крюков.

Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская вручила благодарственные письма волонтерам проекта «Экотория» и отметила важность работы по экологическому воспитанию детей.

- Вы сейчас находитесь под «крылом» замечательной организации, что дает вам возможность пополнить свою копилку добрых дел, – обратилась к участкам форума парламентарий. – Президентский грант, который реализуется фондом «Савва», позволяет Вам говорить о том, что вы получили поддержку президента нашей страны. Продолжайте идти этим путем созидания, и наш мир обязательно станет лучше, чище – уж точно!

В первый день форума проекта «ЭКОТОРИЯ» по рейтингу проведенной работы были награждены все его участники.

Команда нашего района, в которую входили учащиеся 8а и 10 классов МБОУ – СОШ №1, заняла 3 призовое место в рамках федерального проекта. Ребята проявили творческую активность, форум прошел весело, шумно и познавательно.

Поздравляем наших призеров!!!

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0