Воскресенье, 21.01.2018, 05:33

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Фестиваль детской казачьей песни «Казачок».
Фестиваль детской казачьей песни «Казачок».

16 ноября 2017 года в доме культуры «Химиков» Саратова состоялся фестиваль детской казачьей песни «Казачок». Праздник организовали комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области, саратовское окружное казачье общество, работники дома культуры, отдельная саратовская казачья сотня.

В фестивале приняли участие воспитанники казачьих классов Саратова и Саратовской области, в том числе ученики МБОУ – СОШ№1. Детские творческие коллективы и солисты из 11 районов Саратовской области радовали зрителей вокальными, творческими и поэтическими номерами. Гости смогли увидеть более 30 выступлений.

Участников и гостей фестиваля поприветствовал министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин.

- Фестиваль детской казачьей песни достойно встает в один ряд с такими масштабными культурными событиями, как фестивали «Казачий разгуляй на Хопре», «Казачьи кренделя». Радостно, что сегодня мы впервые проводим именно детский фестиваль, ведь основная задача казачества, кроме того, чтобы защищать – еще и чтобы воспитать достойных членов общества. Уверен, этот фестиваль станет большим шагом в воспитании молодежи в духе патриотизма, любви к малой родине и уважении к народным традициям, - отметил он.

Поздравляем участников:

1. Вокальную группу «Диез:

Агееву Ульяну, учащуюся 6а класса;

Морозову Светлану, учащуюся 8а класса;

Симайкину Анастасию, учащуюся 8а класса.

2. Вокальную группу «Казачок»:

Теленкова Георгия, учащегося 2а класса;

Базыленко Артема, учащегося 9а класса;

Новичкову Валентину, учащуюся 9б класса;

Богачкина Владимира, учащегося 9б класса;

Кашкурову Елизавету, учащуюся 9б класса;

Авдеева Владислава, учащегося 9б класса;

Фетину Марину, учащуюся 9б класса;

Захитова Олега, учащегося 11а класса;

Погребняк Яну, учащуюся 9б класса;

Жумалиева Самата, учащегося 9б класса;

Молиминову Полину, учащуюся 11б класса;

Гаврилова Максима, учащегося 10 класса;

Рахманкулова Валерия, учащегося 11а класса;

Ситнер Андрея, учащегося 11б класса;

с прекрасным выступлением на фестивале!

Выражаем огромную благодарность наставникам: Гармашовой Наталье Геннадьевне и Камасовой Людмиле Борисовне!

Участникам фестиваля вручены дипломы и памятные подарки.

Удачи и дальнейших побед!

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0