Вторник, 19.06.2018, 01:30

Главная » 2018 » Февраль » 3 » Год добровольца (волонтера) в России.
Год добровольца (волонтера) в России.

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом решении В.В. Путин сообщил 6 декабря 2017 г. на церемонии награждения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России».

Президент подчеркнул особую значимость волонтерского движения: «Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и наши памятники культуры, нашу культуру, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше, больше и больше».

Президент РФ отметил, что «подобных примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше, больше и больше».

В Год добровольца повышенное внимание будет уделено популяризации участия в благотворительных программах, повышению престижа деятельности добровольцев и развитию единой информационной системы «Добровольцы России».

На сайте управления образования администрации Советского муниципального районасоздан новостной раздел, посвященный Году добровольца.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0