Вторник, 19.06.2018, 01:37

Главная » 2018 » Апрель » 28 » «И, если гражданин ты настоящий, большой отдачи ждет от вас страна»
«И, если гражданин ты настоящий, большой отдачи ждет от вас страна»

26 апреля 2018 г. активисты музеев и музейных комнат Советского района приняли участие в 5–м межмуниципальном слете активов музеев и музейных комнат, действующих в образовательных учреждениях муниципальных образований Саратовской области, который состоялся в г. Красный Кут. Слёт был посвящен Году гражданской активности и волонтерства. Он проводился под девизом «И если гражданин ты настоящий, большой отдачи ждет от вас страна».

Проведенный слет – это обмен лучшим опытом поисково – исследовательской работы активов школьных музеев и музейных комнат, а также популяризация краеведения как формы патриотического, исторического и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Программа слёта включала в себя работу 3 секций для учащихся:

1. Секция «Трудовой подвиг после войны».

2. Секция «Они росли вместе с войной, иного мира и не знали».

3. Секция «Руки, дарующие помощь…».

По итогам слета в первой секции активисты МБОУ – СОШ№1 р.п. Степное, ученицы 11А класса, Исакина Анастасия и Михеева Мария заняли 1 место (руководители Гуляков Ю.Г., Бараева Р.М.)

Жюри отметило высокое качество представленного материала. Для активистов слет стал площадкой, где они смогли проверить свои знания, пообщаться со своими сверстниками, поставить перед собой задачи для будущей работы.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших успехов в области поисково – исследовательской деятельности. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0