Пятница, 18.01.2019, 15:03

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Итоги регионального конкурса «Педагогический дебют – 2018»
Итоги регионального конкурса «Педагогический дебют – 2018»

13-14 ноября 2018 года на базе медико-биологического лицея и детского сада № 211 Ленинского района г. Саратова состоялся финал регионального конкурса «Педагогический дебют – 2018».

В этом году заочный этап конкурса проходил по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Педагог-наставник». Впервые в этом году появились еще две номинации: «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» и «Молодые вожатые». В заочном этапе конкурса принял участие 61 конкурсант из 26 районов области. Объединяющим для всех было то, что возраст участников конкурса не ограничивался.

В очном (финальном) туре по итогам экспертизы документов заочного тура приняли участие 37 педагогических работников из 19 районов области. Финалисты конкурса продемонстрировали свое мастерство в следующих конкурсных испытаниях: презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» (все номинации, кроме «Педагог-наставник»), учебное занятие по предмету (в номинациях: «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»), открытое занятие с участниками образовательных отношений (в номинации «Молодые педагоги-психологи»), занятие в дошкольной группе (в номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»), творческие задания по решению педагогических ситуаций и видеоролик «Почему бы я выбрал эту школу (детский сад») (в номинациях: «Молодые управленцы» и «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»), ток-шоу «Профессиональный разговор» (в номинациях: «Молодые управленцы» и «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»), публичное выступление на значимую для социума тему (все номинации), мастер-класс для молодых педагогов по теме, определяемой конкурсантом в рамках темы «Современные образовательные технологии – современный урок» (в номинации «Педагог-наставник»), анализ учебного занятия, осуществляемый в письменной форме по предложенному конкурсной комиссией уроку (в номинации «Педагог-наставник»), круглый стол в номинации «Педагог-наставник» на тему, определяемую оргкомитетом конкурса в рамках проблемного поля «Молодые педагоги в современной школе».

Участники конкурса награждены сертификатами и подарками от Саратовского областного института развития образования, Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», медико-биологического лицея г. Саратова.

Наш район представляли:

В номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» Григорьева Ольга Владимировна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад – «Тополек» с. Александровка» Советского муниципального района. Ольга Владимировна стала призёром конкурса.

В номинации «Молодые учителя» Борисенков Дмитрий Александрович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 1 р.п. Степное» Советского муниципального района. Дмитрий Александрович стал лауреатом конкурса.

Поздравляем наших педагогов регионального конкурса «Педагогический дебют – 2018»! Желаем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019