Пятница, 19.10.2018, 03:31

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Капля жизни
Капля жизни

3 сентября в парке имени Г.С. Лузянина педагогами МБУДО-РДДиЮ проведена Всероссийская акция #Капля Жизни посвященная международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В акции приняли участие учащиеся школы МБОУ – СОШ№1, МБОУ « Лицей», воспитанники детских садов «Ромашка», «Звездочка» и «Теремок» р.п. Степное, начальник управления образования О.Н.Турукина, работники управления образования, жители поселка.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых дети.

В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Присутствующие, набрав в ладони воды из чаши, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, напоили цветы, которые растут в нашем парке.

Пусть буря терроризма не оборвет больше не одну человеческую жизнь! Светлая память погибшим.

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0