Пятница, 18.01.2019, 14:47

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Мастер – класс: «Цветы из ткани»
Мастер – класс: «Цветы из ткани»

28 ноября 2018 года учитель технологии Уколова Татьяна Викторовна провела мастер класс «Цветы из ткани» среди учащихся шестых классов.

Цель занятия: Обучение изготовлению одного из видов цветка из ткани, практического применения изделия, расширение творческих возможностей учащихся.

Задачи занятия:

- освоить технологическую последовательность и трудовые приемы выполнения одного из видов цветка из ткани.

- способствовать развитию познавательного интереса, развитию уверенности в собственных силах через атмосферу творчества и ситуацию успеха;

- формировать интерес к художественному ручному труду;

Цветы из ткани — это прекрасный аксессуар для одежды, ободков, заколок, сумочек. Из таких роз можно сделать даже колье или брошь.

Как сделать розу из ткани своими руками. Все просто! Вам потребуются только лоскутки ткани, ножницы, иголка с ниткой и немного желания с терпением.

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019