Воскресенье, 22.10.2017, 05:38

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Международный день мира ООН
Международный день мира ООН

21 сентября – «Международный День мира», день всеобщего прекращения огня на всей земле. Сегодняшняя акция «Голубь Мира» проводилась по всему миру, цель которой: «Мир во всем мире», «Жизнь без горьких слёз и утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности», «Счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты». В этот день громко звучит Колокол Мира, который напоминает всем людям, что мы должны жить в мире.

Сегодня 21 сентября 2017 года в 10.30 ч. в МБОУ-СОШ № 1 для учащихся 1-11 классов в школьном дворе прошел Единый час духовности, флэшмоб «Голубь мира» - массовый единовременный запуск в небо под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием.

Открытие акции началось с исполнения песни группой «Непоседы» «Спасите люди мир». В ходе мероприятия учащиеся пели песню «Солнечный круг», обнимали и улыбались друг другу, желая мира и добра. В завершение мероприятия учащиеся выпустили в мирное небо шары с голубями.

После проведенной акции учащиеся 3 «б» класса вместе с классным руководителем Вартапетовой О. А. отправились по организациям посёлка, чтобы рассказать о проводимой сегодня акции «Единой час духовности «Голубь мира». Они подарили взрослым бумажных голубей с информацией о Международном Дне Мира.

Лидеры детской организации "Шторм"

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017