Вторник, 19.06.2018, 01:38

Главная » 2018 » Май » 7 » Салют, Победа!
Салют, Победа!

В преддверии 73 – ей годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 7 мая 2018 года на центральной площади поселка состоялся – районный смотр–парад юнармейских отрядов общеобразовательных школ района.

В мероприятии приняли участие глава Советского муниципального района Сергей Пименов, Виолетта Супрун, помощник депутата областной Думы Леонида Чернощекова, представители Энгельсской авиабазы, представители депутатского корпуса, администрации СМР, молодежных организаций, ветераны, общественность.

Взводы образовательных учреждений района, которые традиционно представляли различные рода войск Вооружённых Сил Российской Федерации, торжественно промаршировали перед собравшимися на площади жителями района, ветеранами войны и почетными гостями.

С приветственным словом к юнармейцам обратился глава администрации Советского муниципального района Сергей Пименов: «Я очень рад видеть здесь достойных наследников дедов и прадедов – тех, кто мужественно защищал нашу Родину на полях сражений. Своими высокими результатами в физической подготовке, дисциплине и выправке вы показываете, что готовы продолжать ратные традиции своих предков». Сергей Владимирович поздравил представителей молодого поколения с приближающимся Днем Победы и торжественно объявил об открытии смотра – парада юнармейских отрядов.

Перед вносом Знамени Победы, Флага Российской Федерации Парад застыл по команде «Смирно!». Смотр – парад вылился в настоящий праздник. Нашу школу представляли два отряда: юнармейцев и кадетов. Они продемонстрировали мастерство строевой подготовки. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята. Каждый постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе.

Учащиеся МБОУ–СОШ №1 закрывали праздник. Яркое незабываемое театрально – музыкальное представление прошло перед зрителями. Музыкальная композиция поразила всех своей глубиной, проникновенностью. Ребята показали незабываемые картины исторических событий, рассказывающих о беззаветной преданности русского человека к своей родной земле. В небо улетели белые шары, как символ вечной памяти о тех, кто погиб ради мира на земле, кто подаривших нам чистое и мирное небо над головой.

День Победы – святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, говорим самые горячие и искренние слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0