Вторник, 19.06.2018, 01:30

Главная » 2018 » Май » 10 » Мы помним, мы гордимся
Мы помним, мы гордимся

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края.

Мир победил! Окончена война!

Ценою крови куплена Победа,

Пусть это помнит шар земной всегда!

С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 10 мая 2018 года в МБОУ – СОШ №1 традиционно прошли уроки мужества «Мы – помним, мы – гордимся!». Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Гостями нашей школы в этот знаменательный день стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, родители, бабушки, дедушки учащихся. На классных часах ребятам рассказали об истории нашей доблестной армии, о подвигах наших предков, победивших фашизм. Гости охотно отвечали на вопросы школьников и преподавателей, рассказывали о событиях, в которых им пришлось участвовать лично. Подобные встречи раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Урок мужества напомнил еще раз: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Подарком для гостей стал праздничный концерт, посвященный 73 – й годовщине Великой Победы, подготовленный учащимися школы. Свои поздравительные открытки в виде поэтических произведений, военных песен и танцевальных номеров, военных частущек дарили наши ребята.

Дети своими выступлениями отдали дань памяти людям, которые своей жизнью и трудом одержали великую Победу. Вечная память и слава всем, кто внес в дело Победы свой вклад, всем, кто сражался и кто трудился во имя нашей Победы. Всем, кто остался на поле битвы, и кто дожил до Победы, всем, кто сегодня не с нами – наше поклонение и искреннее уважение.

Своим творчеством юные артисты выразили безграничную благодарность своим дедам и прадедам за Победу.

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0