Вторник, 19.12.2017, 01:28

Главная » 2017 » Июль » 30 » Наш флот - России оплот!
Наш флот - России оплот!

По сложившейся многолетней традиции в последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота России.

30 июля воспитанники военно-патриотического объединения «Патриоты» СОШ №1 вместе со своим руководителем Бараевой Р.М. приняли участие в региональных мероприятиях, посвященных празднованию этой даты. Участники мероприятия (ветераны ВОВ, офицеры ВМФ, мужчины, служившие на флоте в разные годы, учащиеся общеобразовательных школ, неравнодушные саратовцы) приняли участие в торжественном митинге у монумента "Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы"  и возложили цветы к подножию. После митинга и возложения цветов участники акции строем пошли по Волжской к шестому причалу на набережной, чтобы спустить траурный венок на фарватер Волги. В завершение мероприятия прошел концерт, в котором звучали песни военно-морской тематики.

Участие взвода юнармейцев в данном мероприятии стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству с региональным отделением морских пехотинцев «Тайфун» под руководством М.Г. Панкратова. Первая школа благодарит администрацию Советского муниципального района за организацию поездки.

Коллектив учащихся и педагогов поздравляет с праздником и нашего выпускника 2016 года, Иванова Антона, который в этом году поступил в Черноморское высшее военно-морское училище ордена Красной звезды имени П.С. Нахимова. Желаем успехов в учебе и семь футов под килем!!!

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017