Воскресенье, 28.02.2021, 16:32

Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Неделя проектов в начальной школе
Неделя проектов в начальной школе

C 20.09.10 по 25.09.10 на основании приказа директора школы №197 от 27.08.2010г. "О введении "недель проектных задач в 1-х классах" в соответствии с рекомендациями и требованиями ФГОС НОО второго поколения в 1а и 1б классах школы наши первоклассники решают проектные задачи.
   Проектные задачи в начальной школе - прообраз проектной деятельности обучающихся на основной и старшей ступени обучения. Успешность проектной деятельности старшеклассников напрямую зависит от овладения формами и методами решения проектных задач на начальной ступени обучения.
  Заслуженный учитель РФ, учитель высшей квалификационной категории Конаныхина В.А. и молодой педагог Жуликова М.А. в течение недели вместе со своими учениками в игровой занимательной форме ищут ответы на самые различные проблемные вопросы, поставленные в проектных задачах. Ребята с удовольствием работают в своих группах (а это обязательное условие организации подобной деятельности) и создают совместный "конечный продукт". А затем с огромной серьезностью и ответственностью представитель каждой группы презентует результат совместной работы.
    Вот они наши первые проекты!

И пусть они еще не идеальны, это только первые не очень уверенные, но самостоятельные действия. Главное, что есть результат и желание ребят работать дальше!

Просмотров: 1978 | Добавил: VASILIZA2146 | Рейтинг: 5.0/1

Вниманию родителей (законных представителей) учащихся 1-11 классов! Опубликованы материалы по вопросам организации образовательного процесса в 2020-2021 уч.г. по ссылке

Вниманию обучающихся! Опубликован единый график проведения всероссийских проверочных работ осенью 2020 года

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2021