Пятница, 19.10.2018, 04:23

Главная » 2018 » Август » 17 » О сроках каникулярного периода на 2018-2019 учебный год
О сроках каникулярного периода на 2018-2019 учебный год

В соответствии с п.9 ст.2, п.6 ч.3 ст.28 Федерального закона огт 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» разработка образовательной программы. календарного учебного графика относится к компетенции ОО.

В п.10.3. раздела 10 «Гигиенические требования к режиму образовательной деятельности» СанПиН от 29.12.2010 года №189 содержатся рекомендации о равномерном распределении периода учебного времени и каникул для профилактики переутомления учащихся.

2018-2019 учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается в соответствии с Порядком и учебным планом общеобразовательной программы. Учебный год составляет 34 недели (без учета ГИА). Общая продолжительность каникулярного времени составляет 18 недель с учетом летних каникул.

В соответствии с примерным и образовательными программами, одобренными решением федерального учебно - методического объединения по общему образованию, продолжительность каникул (за исключением летних) составляет 30 дней.

В целях упорядочения учебного времени и организованного проведения школьных каникул министерство образования   области и управление образования администрации Советского муниципального района рекомендуют определить для каникул на 2018-2019 учебный год следующие сроки:

осенние каникулы с 29 октября по 5 ноября (8 дней),

зимние каникулы с 28 декабря по 9  января 2019 года (13 дней),

весенние каникулы с 25  марта  по 2  апреля (9 дней).

Дополнительные каникулы для учащихся 1 класса: с 18 по 24 февраля 2019 года.

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0