Пятница, 18.01.2019, 15:15

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Один шаг, одна мечта. Региональный фестиваль «Шаг навстречу» собрал в Энгельсе учащихся школ Саратовской области.

В школе №18 состоялся региональный фестиваль «Шаг навстречу». В фестивале приняли участие 315 обучающихся из 3-х районов г. Саратова и 13 муниципальных районов Саратовской области.

Мероприятие проходило в целях формирования у школьников сопричастности к истории, культуре и традициям народов России. На празднике присутствовали старший методист кафедры теории и методики обучения и воспитания ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Светлана Домникова, методист МБУ «Муниципальный центр оценки качества образования» Наталья Корнилова.

МБОУ – СОШ №1 представляли:

4а класс в номинации «Дефиле национального костюма» с презентацией русского костюма заняли I место. По мнению жюри, они выдержали все требования к демонстрации, творчески подошли к заданию. Показ сопровождался русскими народными танцами и песнями.

В номинации «Хореографическое слово» достойно выступила ученица 6а класса Пруцкова Татьяна.

В номинации «Вокал» ученица 4а класса Думчева Аполлинария награждена дипломом III степени.

Праздник собрал всех, кто с гордостью и трепетом хранит культурное наследие своих предков. Незримая связь поколений красной нитью прошла через художественное слово, хореографию и песенную культуру, полную духовной красоты и любви к своей родной земле.

Все ребята творчески подошли к подготовке своих выступлений, которые сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. Поздравляем всех участников и выражаем огромную благодарность руководителям!

Региональный фестиваль подарил всем участникам яркие эмоции, возможность приобрести новых друзей, стал стимулом к дальнейшему самосовершенствованию и способствовал укреплению дружбы народов, проживающих на территории Саратовской области.

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019