Вторник, 19.12.2017, 01:24

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Олимпиада по русскому языку
Олимпиада по русскому языку

Язык – одно из самых сложных явлений жизни человеческого общества, он помогает людям понимать друг друга при общении. Русский язык – живой язык. Это великое сокровище народа, созданное на протяжении веков.11 октября 2017 года в МБОУ – СОШ №1 прошла олимпиада по русскому языку, в которой приняли участие учащиеся 5 – 11 классов.

Школьная олимпиада – это образовательное пространство, создаваемое с целью популяризации знаний, формирования мотивации, ответственности учащихся и учителей за уровень знаний, создания духа соревновательности, здорового соперничества, реализации интеллектуального потенциала учащихся, подведения итогов работы всех форм дополнительного образования.

Целями школьного и муниципального этапов Олимпиады по русскому языку являются:

- стимулирование интереса учащихся к русскому языку;

- расширение знаний школьников по предмету;

- выявление учащихся, интересующихся русской филологией вообще и русским языком в частности;

- создание определенной интеллектуальной среды, способствующей сознательному и творческому отношению к процессу образования и самообразования;

- расширение возможностей оценки знаний, умений и навыков, полученных учащимися в школьном курсе русского языка;

- активизация творческих способностей учащихся;

- выявление учащихся, которые могут представлять свое учебное заведение на последующих этапах олимпиады;

- популяризация русского языка как науки и школьного предмета.

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017