Пятница, 18.01.2019, 15:36

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Отряд «Юный друг полиции» посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Саратовской области

В рамках правового воспитания несовершеннолетних с целью проведения профилактической работы по недопущению правонарушений среди несовершеннолетних, являющихся членами отрядов «Юный друг полиции» организована экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

19 ноября 2018 года два отряда «Юный друг полиции» в количестве 22 человек из МБОУ «Лицей» р.п. Степное и МБОУ – СОШ № 1 р.п. Степное посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Саратовской области. Сопровождали ребят на экскурсию педагоги школ и старший инспектор ПДН МО МВД России «Советский» майор полиции Н.А. Ежова

Ребятам рассказали, как попадают несовершеннолетние правонарушители в Центр временного содержания. Во время экскурсии ребята увидели, в каких условиях живут помещенные в Центр несовершеннолетние, узнали, какая воспитательная работа с ними проводится. От подъема до отбоя с детьми занимаются офицеры, воспитатели и сотрудники режимной службы, учебный процесс во время нахождения в Центре не прерывается. Комплекс мероприятий, осуществляемых в ЦВСНП, направлен на формирование у попавших сюда подростков правового сознания, исключающего в дальнейшем совершение противоправных действий.

По отзывам самих ребят, посещение получилось интересным, содержательным и поучительным, поскольку во время экскурсии состоялся разговор на правовую тему с разъяснением, к какой ответственности, за какие противоправные деяния могут привлекаться несовершеннолетние, и помещаться в ЦВСНП.

Работа в данном направлении будет проводиться и в дальнейшем, МО МВД России «Советский» Саратовской области запланировано еще много подобных мероприятий.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019