Воскресенье, 21.01.2018, 05:33

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Памятка родителям "Правила поведения детей на улице"
Памятка родителям "Правила поведения детей на улице"

Совсем немного времени осталось до зимних каникул, поэтому хотелось обратить особое внимание родителей на контроль с их стороны за детьми, особенно в период праздничных дней. Инспектор ПДН капитан полиции Наталья Ежова напоминает о некоторых ситуациях, которые могут приключиться с детьми в их отсутствие, ведь в большинстве случаев дети будут предоставлены сами себе.

Если он находится на улице без сопровождающего, то ему не стоит общаться с незнакомцами. Крайне важно пояснить, что незнакомый человек – это любой, кого ребенок не знает. Незнакомец может обратиться к нему по имени, даже сказать, что пришел он по просьбе его мамы. В круг незнакомых людей для ребенка на улицах должны входить, в том числе и его ровесники, и те, кто младше возрастом. И не только по той причине, что именно они порой завлекают жертву в автомобиль ко взрослым злоумышленникам, но и также из-за драк, «детского рэкета» и др.

Мальчикам необходимо объяснить, что на таком качестве, как смелость, например, кто-то вполне может сыграть, а потому осторожность и осмотрительность совершенно не противоречат его храбрости.

Еще одна из наиболее драматических ситуаций – когда ребенок не пришел домой. По этой причине надо делать все возможное, дабы предотвратить ее. Ребенок обязан твердо усвоить, что отсутствие дома во внеурочные часы возможно исключительно после договоренности с родителями. Помимо этого, родителям нужно отчетливо представлять для себя круг общения своих детей, обладать номерами телефонов школьных товарищей, друзей по двору, обязательно записать их имена.

Также папам и мамам нужно знать те места, где их ребенок может находиться, наблюдать за его настроениями, моральным состоянием, отмечать самые малейшие изменения в поведении, обращать и внимание на исчезновение какой-либо его вещи либо, напротив, появление откуда-то взявшегося предмета в доме. Если, заметив неладное, вы сможете отыскать подход к дочери или сыну, то выберете доброжелательный, верный тон для разговора, который сможет укрепить их в надежде, что вы придете на помощь и все поймете. Тогда вас обойдут стороной многие несчастья.

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0