Воскресенье, 28.02.2021, 15:37

Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Педагогический совет по ФГОС
Педагогический совет по ФГОС

20.10.2010 года состоялся педагогический совет коллектива школы по теме: «ИЗМЕНЕНИЕ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ЕГО КАЧЕСТВА В СВЕТЕ РЕАЛИЗАЦИИ НАПРАВЛЕНИЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ «НАША НОВАЯ ШКОЛА». Основной целью проведения педагогического совета явилась необходимость информирования всего коллектива школы о содержании ФГОС нового поколения. В настоящее время идёт процесс апробации новых стандартов на начальной ступени обучения, а совсем скоро реализовывать новые стандарты предстоит всему коллективу. Члены рабочей группы по введению ФГОС, учителя начальной школы высшей квалификационной категории М.А.Бредихина, Л.В.Рудомётова, С.Н.Волкова, педагог-психолог Е.Ф.Рахманкулова, заместитель директора по воспитательной работе Т.Н.Цетва, куратор процесса апробации ФГОС нового поколения, заместитель директора по учебной работе Т.А.Андреева рассказали коллективу о требованиях к основным результатам освоения ООП, структуре ООП, условиях её реализации. Во второй части педсовета членам коллектива были представлены результаты работы по данному направлению за прошедшие два месяца учебного года. Учитель 1б класса М.А.Жуликова рассказала о результатах проведения первой недели решения проектных задач, показала «конечные продукты», полученные обучающимися в ходе работы. Присутствующие на педагогическом совете гости методист Управления образования Т.Л.Макаренко и начальник Управления образования администрации Советского муниципального района В.С.Рогожина дали оценку работе коллектива. В.С.Рогожина отметила необходимость, важность работы по приоритетному направлению образовательной инициативы «Наша новая школа», пожелала коллективу успехов в реализации новых образовательных стандартов. (Презентация)

Просмотров: 4259 | Добавил: VASILIZA2146 | Рейтинг: 3.5/2

Вниманию родителей (законных представителей) учащихся 1-11 классов! Опубликованы материалы по вопросам организации образовательного процесса в 2020-2021 уч.г. по ссылке

Вниманию обучающихся! Опубликован единый график проведения всероссийских проверочных работ осенью 2020 года

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2021