Пятница, 18.01.2019, 14:56

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » «Первоклассная академия» распахнула свои двери
«Первоклассная академия» распахнула свои двери

«От того, как будет чувствовать себя ребёнок,

поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания,

что он будет переживать,

зависит весь дальнейший путь к знаниям».

В. А. Сухомлинский

Переход ребенка – дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода – проблема единения усилий работников детского сада и начальной школы.

Согласно плану сотрудничества школы и детских садов, начала свою работу «Первоклассная академия». 11 и 13 декабря 2018 года прошли первые занятия.

Цель: обеспечить создание системы образования, связь и согласованность целей, задач, методов и средств воспитания и обучения в детском саду и школе.

Предполагаемый результат: выпускник детского дошкольного учреждения социально адаптирован и социально защищён согласно психовозрастным потребностям, готов к началу обучения в общеобразовательной школе.

Воспитанники детских садов 4 – 5 лет познакомились с работой «Первоклассной академии», в игровой форме узнали, как будут проходить занятия, и конечно познакомились с академиками – учителями начальных классов МБОУ – СОШ №1 Волковой С.Н., Агеевой В.Г., Ибрагимовой А.К. Каждый, кто был зачислен в «Первоклассную академию», получил памятную медаль.

Самые смелые, милые, добрые, активные, веселые мальчишки и девчонки будут получать необходимые знания, выполнять занимательные и полезные задания на занятиях у академиков.

Наша «Первоклассная академия» – это атмосфера доверия и сотрудничества между родителями, педагогами и детьми!

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019