Понедельник, 20.11.2017, 08:48

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Торжественная линейка казаков, посвященная Дню ст. Степная
Торжественная линейка казаков, посвященная Дню ст. Степная

В МБОУ – СОШ №1 работают кадетско – казачьи классы с дополнительными образовательными услугами по программам, составленным с использованием культурно – исторических традиций казачества. Цель казачьего класса – воспитание учащихся на основе духовно – нравственных традиций волжского казачества, воспитание гражданина и патриота.

В рамках этой работы 27 октября 2017 года была проведена торжественная линейка, посвященная Дню рождения станицы Степная. В актовом зале построились казачьи отряды.

Атаман станицы Степная Назимов В.А. поздравил всех с праздником, рассказал о станице, о казаках, о делах. Учащихся 3в класса, вступивших в ряды казачества поздравила директор школы Исакина Н.Ю.

Самые маленькие кадеты, которым еще только предстоит вступление в казаки, приготовили для праздника визитную карточку своего взвода. Учащиеся 7в класса продемонстрировали строевые приемы.

Мероприятие продолжилось проведением военно – спортивного квеста «Казак выучкой и сноровкой богат». Казаки поделились на команды в соответствии с тем казачьим символом, которые они получили перед проведением линейки:

1 команда «Казачья нагайка», (Буздалин И.Ю.)

2 команда «Казачья сабля», (Алексенцева О.П.)

3 команда «Казачья папаха», (Агеева В.Г.)

4 команда «Казачья шашка», (Карманова Е.В.)

Участники квеста прошли четыре станции: 1. Музыкально – плясовая, 2. Стрелковая, 3. Спортивная, 4. Оружейная, выполнили задания и получили жетоны (красный - отлично, желтый - хорошо, синий - так себе)

Праздник закончился, но станица продолжает жить, ряды казаков пополняются, впереди еще много добрых и славных дел.

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017