Понедельник, 20.11.2017, 08:53

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Правовое просвещение: встреча старшеклассников с сотрудниками МО МВД России «Советский»

16 октября 2017 года сотрудники МО МВД России «Советский» Саратовской области вместе с членами Общественного совета при полиции организовали и провели для старшеклассников школы № 1 р.п. Степное день открытых дверей.

Полицейские рассказали ребятам об истории отдела полиции, о службе в органах внутренних дел, а также о правилах поступления в вузы системы МВД России, о возможности поступления в специализированные ВУЗы МВД, о предъявляемых требованиях к будущим курсантам и плюсах выбранного образования.

По словам начальника ОРЛС майора внутренней службы Антона Дикова – «Обучение в стенах образовательных учреждений МВД – незабываемое время, будучи курсантом, вы найдете не просто товарищей по службе, там зарождается настоящая дружба, на века».

Для гостей была организована выставка оружия. Заместитель начальника майор внутренней службы Дмитрий Орлов рассказал об оружии находящемся на вооружении у полиции. Ребята смогли продемонстрировать свои умения сборки и разборки оружия, полученные на уроках в школе.

Сотрудники уголовного розыска показали несколько приемов борьбы. Юноши смогли познакомиться со служебными собаками и спецтранспортом полиции.

В конце экскурсии полицейские ответили на все вопросы школьников, пожелали им удачи в учебе и выборе будущей профессии.

Встреча завершилась, но ребята еще долго не покидали зал, обращаясь с вопросами к специалистам, рассматривая спецсредства и делясь впечатлениями друг с другом. Именно такие мероприятия пробуждают в юных сердцах интерес к благородной профессии полицейского, воспитывают высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству.

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2017