Пятница, 18.01.2019, 14:46

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Теперь мы первоклашки! «Посвящение в первоклассники»
Теперь мы первоклашки! «Посвящение в первоклассники»

Серёжки и Наташки,

Теперь мы первоклашки,

И смотрим на приятелей вчерашних свысока.

Они остались в садике:

Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали школьного звонка!

26 октября 2018 года в МБОУ – СОШ №1 прошел праздник посвящения в первоклассники для учащихся 1А и 1Б классов (классные руководители Жуликова М.А. и Урядова О.Б.). Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот они уже и многое знают и умеют и носят гордое имя – УЧЕНИК.

Ребята подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи, песни, танцы.

Первоклассники выполняли задания на внимание, отгадывали загадки, играли в игры «Птица», «Собери портфель», «Части тела», решали задачи. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами. Своё исполнительское мастерство показали и герои праздника, исполнив частушки о школе и «Чему учат в школе», показав сценку «Три девицы». А помогали ведущим ученики 7А класса Васильев Глеб и Акмеев Рустам (Двойка и Единица), они провели с ребятами веселые уроки.

В конце праздника было произнесено обещание первоклассников хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, быть старательными и воспитанными.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019