Пятница, 18.01.2019, 14:46

Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Время действовать!
Время действовать!

Во Всероссийском детском центре стартовала смена «Время действовать!» активистов Российского движения школьников из глубинки.

В проекте участвует 300 мальчишек и девчонок из 35 регионов страны от 12 до 16 лет, все они активисты сельских школ.

Программа направлена на формирование у детей активной гражданской позиции, их самореализацию и мотивацию для развития территории, на которой они проживают.

Участников ждут мастер – классы и занятия по формированию организаторских и лидерских компетенций, Дни Российского движения школьников и проектный марафон «Шаг к успеху». Школьникам предстоит освоить навыки командной работы и раскрыть личностный потенциал.

Учащиеся МБОУ – СОШ №1 приняли участие в конкурсном отборе на Всероссийскую смену для активистов сельских школ «Время действовать!». Целью смены является создание условий для формирования у подростков активной гражданской позиции, компетенций, необходимых для самореализации, а также мотивации для развития территории, на которой они проживают. Ребятам необходимо было подготовить презентацию, в которой поделиться рассказом о своём населённом пункте. Также подготовить портфолио достижений участников команды в общественной деятельности.

Таким образом, поехали в «Орленок» Алексенцев Егор, 6б класс, Дрозденко Ульяна, 8а класс, Тюльпинов Семен, 8а класс, Кашкурова Елизавета, 10 класс, Новичкова Валентина, 10 класс. Школьники подготовили презентацию о поселке по теме, заявленной организаторами конкурса, «Наша малая Родина – будущий туристический центр России!».

Во время активного отдыха школьники узнают новую информацию, которая будет содействовать воспитанию чувства ответственности за состояние природных ресурсов, развитию умений и навыков разумного природопользования. Организаторы помогут активистам в освоении навыков исследовательской и проектной деятельности, направленных на поддержку развития сельских территорий. Участники РДШ научат развивать и продвигать детские и молодёжные инициативы в научной, творческой, инновационной, экологической деятельности на территории малой Родины. Одна из самых амбициозных задач смены – заложить основу по формированию кадрового потенциала для развития сельских территорий.

Ребята победили и это здорово! Они съездят в «Орленок», встретятся там с такими же активными сверстниками, отдохнут, узнают много нового и интересного.

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019