Понедельник, 20.11.2017, 08:52

Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Санкт-Петербург: Русская Венеция!
Санкт-Петербург: Русская Венеция!

Чем так манит Венеция? Крик чаек, шум волн, речные прогулки, архитектурные памятники и неповторимая атмосфера романтики в каждой частице этого города.

А знаете ли Вы, что даже без шенгенской визы можно найти оазис гармонии и романтики в шумном мегаполисе? Пронизанный сетью каналов и рек, Санкт-Петербург заслуженно считается Русской Венецией.

Нам, ученикам 11«А», посчастливилось посетить культурную столицу, невероятный, величественный город – Санкт-Петербург. Осенью Питер обладает особым шармом, каждый из нас проникся атмосферой этого города. Конечно, мы были восхищены архитектурой, богатым историческим и духовным наследием. Это путешествие погрузило нас в мир культуры, живописи, искусства, мы посетили Мариинский театр, где специально для нас выступали оперные певцы, восхитились красотой Русского музея, коллекция которого поразила мастерством русских художников, прошлись по царским покоям. Этот город, поистине, город национальной культуры России. С особой теплотой и восхищением мы вспоминаем посещение Эрмитажа, оно оставило в наших душах огромный след. По окончании экскурсии мы не хотели покидать это дивное место и пообещали себе вновь вернуться сюда и не раз. Санкт-Петербург-это особенный город, находясь здесь, хочется быть лучше, образованнее, совершеннее. Мы вернулись домой с багажом приятных воспоминаний, эти маленькие питерские каникулы будут согревать наши сердца еще долгое время. Хотелось бы сказать спасибо всем тем, благодаря кому это путешествие состоялось.

Вот, что говорят о Питере ребята из 11 «А» класса.

«Давно мечтала попасть в Санкт-Петербург и вот в октябре этого года мне посчастливилось оказаться в этом чудесном городе. С первых же минут меня поразили старинные дома XVIII-XIX веков, улицы, мощенные брусчаткой, обилие мостов и каналов, по которым то и дело проплывают туристические пароходы.
За 3 дня пребывания там я успела посетить Эрмитаж, Собор Спаса на крови, Исакиевский собор, Петро-Павловскую крепость и т.д. По Эрмитажу я бегала, чтобы успеть увидеть как можно больше залов, произведений искусства того времени.
Петербург – есть огромный музей, и просто гуляя по улицам, вы получите эмоций на год вперед. В Петроградский район невозможно не влюбиться. Вы это поймете, один раз пройдясь по его улицам и переулкам. Это - настоящая душа города»

Шаталина Екатерина.

«Поездка была замечательная. Питер очень красивый и чистый город, а архитектурные сооружения просто поражают. В целом понравилось все, начиная от мест, в которых мы побывали и заканчивая гостиницей, где мы проживали. Очень впечатлили: Мариинский театр, Государственный Эрмитаж и Петровская акватория»

Горланов Евгений.