Пятница, 19.10.2018, 04:29

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Школьный этап олимпиад – 2018
Школьный этап олимпиад – 2018

Продолжается марафон Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. 3 октября 2018 года в МБОУ – СОШ №1 проходил школьный этап олимпиады по математике. Ее участниками стали учащихся 5 – 11 классов.

Предметные олимпиады – это состязания среди школьников, в ходе которых они должны продемонстрировать свои знания и умения по тому или иному школьному предмету. Дети получают ценный опыт и возможность расширить свой кругозор, а также на практике реализовать свои знания и навыки.

Официально самой первой олимпиадой, считается олимпиада, по математике, проведенная в 1934 году Ленинградским университетом. Именно она положила начало олимпийскому движению на территории бывшего Союза. Спустя всего год, уже в 1935 году математическая олимпиада приобрела большое число участников, где наравне со студентами, пробовали свои силы 122 школьника.

Удачи и успехов всем участникам олимпиады!

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0