Пятница, 18.01.2019, 14:47

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»
«Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

По доброй традиции 6 декабря 2018 года в МБОУ – СОШ №1 прошло военно – патриотическое мероприятие «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!», посвященное 77 – ой годовщине победы Красной Армии под Москвой и Дню призывника

В этот торжественный день ребят пришли поздравить: Исакина Наталья Юрьевна, директор нашей школы; Панкратов Михаил Германович, председатель правления межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун»; Назимов Виталий Анатольевич, депутат Муниципального Собрания, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов запаса «Боевое братство», атаман станицы «Степная»; Мялкин Михаил Викторович, исполняющий обязанности военного комиссара Советского и Федоровского районов; Клименко Владимир Филиппович, ветеран ВОВ; педагоги, учащиеся и выпускники нашей школы.

Мероприятие проходило в день воинской славы – День начала контрнаступления Красной армии против немецко – фашистских войск под Москвой 5 – 6 декабря 1941 года, которое закончилось первой крупной победой в Великой Отечественной войне.

В память о погибших в битве за Москву была объявлена Минута молчания.

В настоящее время срочную службу в российской армии проходят выпускник 2016 года Черных Виталий, выпускник 2017 года Ромайкин Святослав, выпускники 2018 года Антонов Антон и Меркушин Данила. Службу по контракту несут Калиев Виталий, Авзалов Руслан, который побывал в командировке в Сирии, Шалапаев Ержан – участник Парада на Красной площади, Жогло Алексей – водолаз Черноморского флота.

Курсантами высших военных учебных заведений являются выпускники 2014 года: Солохов Клим, Исмаилов Ильдар. Громов Ярослав – курсант 2 –го курса, Рахманкулов Валерий – курсант 1 – го курса… А выпускник 2013 года Саратовкин Антон уже стал лейтенантом и служит в воинской части в Самарской области.

Сегодня мы провожаем на службу выпускника 2016 года Богданова Илью, воспитанника военно – патриотического объединения «Патриоты» выпускника 2012 года Шаферстова Георгия.

С пожеланиями и словами напутствия к призывникам обратились: директор школы Исакина Наталья Юрьевна и гости мероприятия.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника – с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по – настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством.

Руководитель военно – патриотического объединения «Патриоты» Бараева Раиса Марсовна, казаки и ребята – юнармейцы представили вниманию собравшихся показательные выступления, был показан видеоролик «Дни воинской славы России».

Выпускники нашей школы прошли действительную военную службу в разных регионах нашей страны: в Москве и Хабаровске, Санкт – Петербурге и Находке, Калининграде и Благовещенске, Вологде и Екатеринбурге и других городах. Велика наша Россия!

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019